Может ли классный руководитель приходить домой и требовать осмотр жилищных условий? Как реагировать на подобные ситуации и обратиться за помощью?

Имеет ли право классный руководитель с психолого с поликлиники и мед сестрой приходить домой и требовать пустить в дом, для осмотра жилищных условий, и что будет если я позвоню в полицию и сообщаю об всей этой ситуации, отреагирует ли полиция или пдн и будет ли проведена проверка, и получу ли я ответ о проверке
Лучший ответ

Надо подать в СК РФ письменное заявление о покушении на незаконное проникновение в жилище (ст. 139 СК РФ). Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников СК РФ при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Спасибо

Я вызовов полицию , приехали с пдн и описали всю ситуацию , и проверить законность всего этого

Когда должны дать ответ мне на это заявление

Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ).

И просила прислать решение чтобы с этим решением идти в прокуратуру для проверки законности этих действий

Какой бы ответ не пришол с этим нужно идти в прокуратуру , пусть проверяют тщательно

Все правильно. Можете записаться на личный прием к прокурору либо направить жалобу по почте или через официальный сайт

Спасибо

Я получу ответ с полиции а потом с этим ответом в прокуратуру

Параллельно жалобу подайте в прокуратуру на действия учителя

Через максимум 10 дней

нет

Не имеет право заходить домой , или вообще приходить , даже стоять возле двора

Что делать в такой ситуации

Не только имеет право, но и обязан посещать на дому учеников, которые не посещают школу. Полиция отреагирует, ответ получите. Прокуратура в данном случае поддержит действия классного руководителя.