Могу ли я быть обременен за долги пьяного соседа по земельному участку?
Здравствуйте. Был куплен отдельно стоящий дом, а земля в долеврй собственности с соседом, т.к. земельный участок общ. площадью 4.62 сотки. Сосед неблагополучный (пьющий). Теперь я узнаю, что в ЕГРН написано, ограничение прав и обременение-запрещение регистрации, постановление судебного пристава на земельный участок. Долг у соседа. Подскажите пожалуйста, обременение тоже на мою долю? И что делать в таком случае?
Лучший ответ
Анна, вообще в рамках исполнительного производства или судом, обеспечительные меры на запрет регдействий, можно накладывать исключительно на собственность должника. Т.о. они распространяются на его долю земельного участка. Однако, т.к. участок один, информация имеется в ЕГРН.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
удалён
🧐