LSN Messenger
Шадринск, 05.09.2024, 12:58

Законно ли нахождение оружейного магазина в подвале дома.

Вопрос №24141606 из г. Курган
опубликован 05.09.2024, 12:58
Добрый день, в подвале МКД расположен оружейный магазин по продаже оружия и комплектующих к ним. подскажите пожалуйста, законно ли такое расположение магазина в подвале дома. Причем что, магазин функционирует давно. Собственники МКД согласия не давали, собрание не проводилось. В подвале расположены коммуникации, и до них собственник этого магазина не допускает управляющую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В подвале допускается, разрешение не требуется если магазин это собственность владельца подвала

05.09.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

добрый день, спасибо за ответ. Тогда такой вопрос, ведь по закону подвал это общедомовая собственность и владеть и распоряжаться подвалом могут только жильцы этого дома. Как владелец магазина смог стать собственником подвала?

05.09.2024, 13:11

Просто. Например, купил его на стадии строительства

05.09.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Жалоба прокурору прляснит

05.09.2024, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, будем разбираться.

Екатерина, при указанных в вопросе обстоятельствах, это незаконно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в полицию, а при отсутствии надлежащего реагирования, - в прокуратуру.

05.09.2024, 13:01

Г-н Хмельницкий, может я что-то не знаю или не понимаю, но в чем незаконность? При чем тут полиция, если оружие это ведение ОЛРР Росгвардии

05.09.2024, 13:03