Пенсия бывшему сотруднику МЧС Херсонской области
Спасибо, но в главном управлении МЧС и в СФР сказали, что этим не занимаются. Вот поэтому и не может понять, куда дальше обращаться.
Есть письменные отказы? Тогда в суд
На просторах интернета, нашла Федеральный закон от 13 июня 2023 г. № 208-ФЗ, где написано, что пенсионным обеспечением таких людей занимается Министерством внутренних дел Российской Федерации. Получается, что ни МЧС, ни СФР к этому не имеют никакого отношения?
Проверьте осмысленно
По месту его жительства и нужно обращаться, и в первую очередь подать заявление о переводе его пенсии по месту нового жительства и временной регистрации.
Спасибо, он только (впервые) оформляет пенсию РФ, и хочет это сделать в Москве. В какую именно структуру он должен обратиться?