Москва, 05.09.2024, 14:55

Пенсия бывшему сотруднику МЧС Херсонской области

Вопрос №24141831 из г. Москва
опубликован 05.09.2024, 14:55
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться пенсионеру МЧС с Херсонской области (ушёл на пенсию в 2010 году) для переоформления пенсии, проживающему и временно зарегистрированному в г. Москве (прописка в Херсонской области)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В МЧС РОССИИ и СФР

05.09.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но в главном управлении МЧС и в СФР сказали, что этим не занимаются. Вот поэтому и не может понять, куда дальше обращаться.

05.09.2024, 15:31

Есть письменные отказы? Тогда в суд

05.09.2024, 15:35

На просторах интернета, нашла Федеральный закон от 13 июня 2023 г. № 208-ФЗ, где написано, что пенсионным обеспечением таких людей занимается Министерством внутренних дел Российской Федерации. Получается, что ни МЧС, ни СФР к этому не имеют никакого отношения?

05.09.2024, 16:19

Проверьте осмысленно

05.09.2024, 16:20

По месту его жительства и нужно обращаться, и в первую очередь подать заявление о переводе его пенсии по месту нового жительства и временной регистрации.

05.09.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, он только (впервые) оформляет пенсию РФ, и хочет это сделать в Москве. В какую именно структуру он должен обратиться?

05.09.2024, 15:28