Житель Петербурга с пропиской в общежитии обращается в дирекцию по содержанию общежитий о предоставлении жилья, но получает отказ - что делать?
К сожалению, Марина Геннадьевна, в вашем случае нет нарушения законодательства, так как у вас в данном общежитии нет права на площадь, а имеется только регистрация. которая является административным актом и права на площадь - не дает., поэтому ни город, ни инвестор не обязаны вам предоставлять другое жилое помещение..
Ваше снятие с регистрационного учета в никуда возможно и наличие ребенка - не является уважительным фактором для отказа в снятии с регистрации, так как у ребенка нет самостоятельного права на регистрацию , поскольку у ребенка регистрация, как правило, является производным от права на регистрацию родителя.
Марина Геннадьевна! Если Вас в судебном порядке не признали утратившей право пользования жилым помещением и не сняли с регистрационного учета, то Вы имеете законное право в судебном порядке требовать от Администрации района предоставить Вам жилое помещение по договору социального найма (комнату), если нет свободных комнат в этом доме, то - в другом. Обратитесь на очную консультацию с документами. Есть судебная практика. Не очень понятно кто и на каком основании Вас "выписывает вникуда"
Вы действительно нулевики, но это даёт вам право на предоставление жилплощади по нормам общежития. Обращайтесь, жилплощадь Вам через суд обеспечим. Могу выслать положительные судебные решения по таким же делам. Главное не слушать псевдоадвокатов.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!