При условии передачи городу общежития в течение 3-х лет, какие права мы будем иметь при расселении?
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я проживаю с мужем и ребенком в общежитии, имею временную регистрацию, которую продлеваю каждые полгода. Муж и дочь прописаны постоянно. В свое время общежитие принадлежало заводу и был заключен договор. В настоящее время наше проживание не подтверждено никакими документами, городу общежитие не передано. Квитанции по квартплате выписывает дирекция по содержанию общежитий. Для постоянной регистрации ДСО предлагает заключить договор сроком на пять лет. При условии передачи городу общежития в течение 3-х лет, какие права мы будем иметь при расселении? И нужно ли вообще заключать такой договор? Спасибо.
Наталья! настоятельно рекомендую заключить такой договор.При передачи общежития городу вы сохраняете право на жилую площадь, а затем на заключение договора соцнайма и последующую приватизацию.