Выплата при гибели солдата на сво

Подскажите. Пожалуйста. Военнослужащий погиб на сво. С женой был в разводе. От брака у погибшего остался ребёнок 3 лет. Кому каким родственникам положена выплата в связи гибелью. Родители погибшего солдата живы но тоже в разводе. Отец погибшего инвалид 3 группы
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ребенок и родители могут претендовать на выплату, живут родители вместе или по отдельности, роли не играет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Выплаты положены его родителям, ребёнку в равных долях.

Спасибо.

Добрый день!

ребенок и родители имеют равные права, если не было завещания. Ребенка представляет его мать.

ГК РФ

Вам геобходимо обратится в военкомат по месту призыва с представлением свидетельства о рождении ребенка, в интересах ребенка, далее военкомат совершит все необходимые действия