Тамбов, 05.09.2024, 20:34

Какой акт имеет большую юридическую силу - прокурорское реагирование или акт органа исполнительной власти?

Вопрос №24142670 из г. Тамбов
опубликован 05.09.2024, 20:34
Акт прокурорского реагирования (представление, постановление, предписание) имеет наибольшую юридическую силу по отношению к акту (определение, постановление) органа исполнительной власти (полиция, трудинспекция, ростехнадзор)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря в какой ситуации.

05.09.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В ситуации привлечения к административной ответственности.В отношении лица было вынесено представление прокуратурой об устранении выявленных нарушений,с которым лицо согласилось -приняло. А орган исполнительной власти вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения после акта прокурорского реагирования

05.09.2024, 20:48

Орган исполнительной власти имеет в данном случае выше силу.

05.09.2024, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет понятия большей юридической силы.

Студент, лучше учитесь, а потом задавайте вопросы.

05.09.2024, 20:37
Оценка автора вопроса: