Могу ли я в своей квартире оказывать услуги присмотр и уход за детьми (как няня), имея пед образование
Необходимо оформить статус "самозанятого", заключить договор, предусматривающий условия о взаимодействии с родителями несовершеннолетнего, Нужна медицинская книжка, справки нарколога и психиатра, справка об отсутствии судимости. Если будете заниматься преподавательской работой, то нужен сертификат, также жилье должно соответствовать по санитарным нормам пригодным для пребывания ребенка. Группа детей-это уже домашний детский сад, это не предусмотрено Законом в жилой квартире.
Замозанятось у меня официально оформлена, и у меня не сад, а присмотр за детьми.
В своей квартире формально можете, если не будете нарушать права др жильцов.