Обещал вернуть деньги за оплаченные штрафы, но не вернул.
Мошенничество вряд ли, но в порядке регресса или как неосновательное обогащение можете взыскать уплаченную сумму.
Здравствуйте!
Ответственность за указанные нарушения ПДД, лежат на водителе.
Вы должны были отказать ему в поездке, если он отказывается соблюдать правила.
По поводу взыскания с него штрафов, можете попробовать обратиться в суд, но шансы на удовлетворение иска, крайне малы.
К уголовной ответственности, по данным основаниям, привлечь не получится.
Увы, ни к какой ответственности Вы его не привлечете и деньги с него не взыщите, потому что за перевозку пассажира без ремней безопасности отвечает собственник автомобиля