LSN Messenger
Кемерово, 06.09.2024, 05:04

Наследование выплат по регрессу от погибшего отца с заболеванием

Вопрос №24143040 из г. Кемерово
опубликован 06.09.2024, 05:04
Прошу извинить если вопрос не по адресу. Отец будучи еще в браке с мамой оформил получение выплат по регрессу и указал меня в качестве наследника. С течением времени у отца был заключен брак с другой женщиной, а также переоформление регресса. На данный момент отец умер. Подскажите в какой структуре возможно узнать, осталась ли я в качестве наследника выплат по регрессу? И в случае если я все же являюсь наследником, указанным в документах, могут ли другие наследники претендовать на эти выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии завещания на наследство могут претендовать только нетрудоспособные иждивенцы. А являетесь ли Вы наследником Вам может сказать нотариус по месту смерти наследодателя.

06.09.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

К нотариусу вопросы. Могут претендовать ст1142 ГК РФ.

06.09.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Вы наследник первой очереди, наряду с женой. Остальные наследники других очередей на эти средства претендовать не могут

06.09.2024, 06:23
Оценка автора вопроса:

Не подскажите еще случайно, в какой структуре возможно узнать, являюсь ли я наследником данного регресса?

06.09.2024, 08:47

К нотариусу

06.09.2024, 08:48
Оценка автора вопроса: