LSN Messenger
Владивосток, 06.09.2024, 05:31

Переезд в другой регион России, с детьми. Может ли как то повлиять на это бывший муж? И не пустить детей

Вопрос №24143053 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2024, 05:31
Хочу Переехать в другой регион России, с детьми. Может ли как то повлиять на это бывший муж? И не пустить детей со мной. Может ли он сделать так что бы не пустили детей. Если дети живут со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На передвижении по территории РФ, разрешение второго родителя не требуется.

Максимум, что он может сделать, это обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с ним, либо установления порядка общения.

06.09.2024, 05:43

А если место жительство определено с мамой

06.09.2024, 05:49

У второго родителя всегда есть право на обращение в суд с иском об изменении места жительства, но скорее всего в иске будет отказано, если мать должным образом осуществляет родительские права.

06.09.2024, 05:50

Вам уже ответили.

Никаким образом не повлияет. По России запрет не применяется

06.09.2024, 06:13