Может ли бывший муж запретить переезд ребенка на постоянное проживание и что делать, если он отказывается продавать свою долю в квартире?
Уважаемая Ирина !
Отец ребенка, если проживает раздельно с ним, не сможет запретить матери ребенка переезжать в другой город РФ.
По поводу продажи доли собственности в квартире Вы можете озанкомиться со статьями 246, 247, 250 Гражданского кодекса РФ. Обязать долевого собственника продать свою долю собственности не сможет даже суд.
Удачи Вам.
Определение места жительства ребенка решается супругами совместно. Если согласия нет, то данный вопрос решается в судебном порядке.
Если вы намерены продавать квартиру а муж не хочет, обязать к продаже вы его не можете, вы можете продать только свою долю в квартире. Доля ребенка так же продается с согласия родителей и органов опеки. Если согласия нет то в судебном порядке решается вопрос.