LSN Messenger
Чита, 06.09.2024, 05:46

Можно ли переоформить мотоцикл без предыдущей регистрации? Какие могут возникнуть проблемы?

Вопрос №24143067 из г. Чита
опубликован 06.09.2024, 05:46
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купил мотоцикл у человека, в птс себя не вписывал на учет не ставил, но предыдущий владелец вписал себя в птс но на учет не ставил, при покупке договор купли продажи составляли от предыдущего продавца данные были, скажите можно мне его переоформить на себя, могут ли возникнуть с этим какие то проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор с Вами есть? Этого достаточно для постановки на учет

Правила сайта позволяют давать на бесплатные ответы вопросы без указания нормативно-правовых документов

06.09.2024, 06:01
Оценка автора вопроса:

Получается так что первый человек на котором был мотоцикл снял с учета и продал второму человеку, тот вписался в птс но на учет не ставил после продал его мне, договор купли продажи от второго есть, данные были я вписал все сам

06.09.2024, 11:00

Можете

06.09.2024, 05:48
Оценка автора вопроса:

Очень развернутый ответ

06.09.2024, 05:50

Здравствуйте, Вам необходимо с договором купли-продажи и другими документами на мотоуикл обратиться в ГИБДД и там поставить его нас учет и оформить на себя. Проблем никаких не будет. С момента как Вы купили мотоцикл, подписав договор купли-продажи Вы стали собственником данного транспортного средства.

С уважением Юрист Оксана Гладких.

Тел.89501109927

06.09.2024, 06:27

Если у вас договор Нет собственника который ПТС то вам нужен ещё один договор о перекупа и можете ставить

06.09.2024, 08:05

как мне объяснил знакомый нужен договор от того человека который последний ставил на учет, а тот который вписался но на учет не ставил его не учтут, от этого человека который вписался в птс есть договор купли продажи, я сам составлял данные его были, поставят на учет или мне нужен будет договор купли продажи именно от того человека который ставил на учет ?

06.09.2024, 11:05

Если у вас договор с собственником который вписан в ПТС разумеется вам не нужен промежуточный договор Но тогда собственник даже не знает что продал именно вам или вы расписываетесь за собственника что является подделкой

06.09.2024, 11:20

Подделкой я заниматься не хочу, получается достаточно договора купли продажи от человека который просто вписался но на учет не ставил, верно?

06.09.2024, 19:20