Купил авто по договору купли-продаже в ПТС не вписывал себя и на учет не ставил. Можно ли продать не ставя на учет?
Купил авто по договору купли-продаже в птс не вписывал себя и на учет не ставил. Можно ли продать не ставя на учет?
Право собственности и гос.регистрация - это разные вещи. Регистрационный учёт - это допуск ТС к участию в дорожном движении, не более того. Право собственности возникает из оснований, предусмотренных ГК (купля-продажа, дарение, наследование и т.д.), так же, как и для любого имущества. Хотя Правилами регистрации установлен 10-дневный срок для перерегистрации купленного авто на себя и установлена адм. ответственность за нарушение срока, но не выполнение этого условия само по себе никак не отражается на праве собственности нового владельца,