Может ли судимость за нарушение статьи 228 стать препятствием для госслужбы?
Госслужба бывает разная.
Формально по этому основанию вам могут не отказать в продвижении, но найдутся другие основания для отказа, либо для увольнения
Кроме того, судимость по ч. 1 ст. 228 УК РФ, с большей степенью вероятности означает, что лицо имеет, либо имело наркотическую зависимость, которая не проходит бесследно и остается в генетической памяти человека пожизненно и передается по наследству его потомкам
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗСтатья 228.
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере
Вас могут не пропустить при проверке.
Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. ст. 3 ТК РФ. Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на работу.
Юлия, это обстоятельство не может быть препятствием для дальнейшей работы госслужащим