Судебные расходы на представителя - сколько может взыскать суд?
Нет, конечно. ПРопорционально удовлетворенным требования, а это 12500р максимум.
Сумма, взысканная судом зависит от объема работы, проделанной юристом, сложности дела, средних цен по региону и того, насколько процентов был удовлетворен иск (пропорционально удовлетворенным или отказанным требованиям). Обязательно пишите отзыв на заявление о взыскании судебных расходов и обосновывайте свою позицию.
Пропорционально удовлетворенным исковым требованиям.
Такую сумму конечно не взыщет.
Но и Ответчик имеет право на взыскание своих судебных расходов в том размере, в котором суд отказал - для сведения.
Обычно суд взыскивает не более 50% от судебных издержек.