Отец подал иск об определении порядка общения с ребенком - суд удовлетворил не все его требования, но может ли он взыскать судебные расходы на представителя?
Отец подал иск об определении порядка общения с ребенком. Суд прошел, удовлетворили не все его требования. Неужели он (муж) может взыскать судебные расходы на представителя?
Может. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В случае удовлетворения исковых требований с противоположной стороны взыскиваются судебные расходы в разумных пределах.
Да, пропорционально удовлетворенным исковым требованием, в Вашем случае на усмотрение судьи.