Возможность сдачи комнаты в аренду в коммунальной квартире - текущая ситуация и возможность запрета через суд в Москве
2 х комнатая коммунальная квартира обе комнаты приватизированы в одной комнате проживают хозяева комнаты другая сдается (количество человек соответствует санитарным нормам) хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела с процессами когда люди подают в суд что бы соседи комнату не сдавали есть ли шанс добится запрета сдачи второй комнаты в аренду?
Какие действия надо совершить хозяевам сдаваемой комнаты что бы спокойно ее сдавать место действия-Москва.
Всем спасибо)
Зависит от того долевая у вас собственность или две комнаты выделены в отдельные жилые помещения. В первом случае сдавать можете только с согласия со собственников, во втором, если нет нарушений со стороны съемщиков, согласие не требуется.
если арендаторы нарушают правила (шумят после 11 вечера, не убирают места общего пользования), то попытаться сменить их можно. А запретить сдавать квартиру вы не сможете.
У Вас отдельные лицевые счета на комнаты? Или в долевой собственности квартира?