Узаконенное наследование квартиры при отсутствии завещания и внуки требуют обсуждения с юристом
Имеет ли внук какие-нибудь права на квартиру после смерти бабушки (в квартире были прописаны и проживали внук и бабушка). если есть еще сын бабушки (внук с ним не общается, т.к он не помогал ухаживать за больной бабушкой и не участвовал в ее похоронах). Завещание составить не успели (квартира превотизирована на бабушку). и сможет ли его отец выписать его из квартиры? И если внук подаст заявление на наследство в течение 6 месяцев а его отец нет, сможет ли он получить квартиру в собственность?
доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.