Как решить проблему с доверенностью на новый паспорт, если все данные оформлены по старому?
Если есть возможность получить копию паспорта сына (всех страниц и нотариально удостоверенную) - то получите и предъявляйте вместе с доверенностью На последней странице паспорта стоит номер старого паспорта.
Если такой возможности нет - попробуйте в ФМС получить подтверждение (в виде справки) о том, что новый паспорт выдан взамен старого (с указанием данных старого паспорта)
Добрый день!
Попробуйте обратиться в УФМС МВД за выдачей справки о ранее выданных паспортах.
То есть чтобы в справке были отображены и сведения о новом паспорте и о старом. Затем на основании этой справки обращаться с доверенностью повторно.
Доверенность действительна до истечения её срока действия.
Основания для прекращения действия доверенности указаны в ст. 188 ГК РФ.
Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
Таким образом, указанный перечень является исчерпывающим и достаточным для идентификации личности. Следовательно, если в доверенности указаны правильные фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, то указанная в доверенности личность считается идентифицированной, а доверенность - действительной
Здравствуйте.
Данные прежнего паспорта в доверенность не вносятся.
Вам нужно либо получить от сына копию всего паспорта либо обратиться в миграционную службу за выдачей справки о замене паспорта.