На пенсии, работая на кладбище - положена ли мне премия после 20 лет стажа?
К сожалению, по действующему законодательству, если вы являетесь пенсионером и продолжаете работать, то вам не положена никакая дополнительная премия или надбавка к пенсии за длительный стаж работы.
Правовые основания:
1. Согласно Федеральному закону "О государственной социальной помощи", гражданам, которые продолжают работать после назначения пенсии, не предусмотрены какие-либо надбавки или премии за длительный стаж работы.
2. Трудовой кодекс РФ также не содержит подобных норм о выплате премий или надбавок пенсионерам за длительный стаж работы на одном предприятии.
3. Единственными гарантиями для работающих пенсионеров являются сохранение выплаты пенсии в полном объеме и возможность индексации пенсии после прекращения трудовой деятельности.