LSN Messenger

Консультация по поводу нерадивой бывшей жены, которая не воспитывала детей, но получала от государства выплаты

Вопрос №24143978 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2024, 14:55
Здравствуйте. Прошу вас оказать содействие или юридическую консультацию, насчёт сложившейся в моей жизни ситуации, когда я сам воспитываю детей, в надежде что у бывшей жены проснется женское материнское начало и она начнёт приходить и помогать в воспитании ребёнка.. Прав родительских лишить суд отказался. Ранее из за чувств к ней, я не выписывал её из дома. И никогда не интересовался что есть какие нибудь пособия, выплаты на детей, которые как оказалось на суде по определению места жительства детей я выиграл и мне суд доверил детей.. лишь на суде я узнал что она целых 1,5 года получала на детей пособия, но ничем им не помогала, Вот ввиду такого подлого обмана мне бы хотелось чтоб она всё эти деньги как нибудь законным путём вернула.. А какой иск подавать не знаю, одних спрашивал как неосновательное обогащение, мне сказали что это не правильная статья, чтоб бывшую жену привлечь. Подскажите пожалуйста, каким иском или образом можно наказать неродившиеся мать, которой пофиг на детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление об алиментах.

СК РФ

06.09.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Алименты уже присудили мне. Я говорю про то что она обманом получал пособия, как за это наказать

06.09.2024, 18:59

Пособия выплачивало государство. Вы никак не накажете, потому что Ваши права не нарушены.

Можете обратиться в орган, который выплачивал пособия, может они заинтересуются.

09.09.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться