Как расписаться с осужденным участником СВО?
Виктория, сначала хорошенько подумайте - А оно Вам нужно?!
Спасибо подумала. А ответ на мой вопрос дать можете с юридической точки зрения?
Добрый день, Виктория!
Заключение брака с осужденным, который находится на службе, требует соблюдения определенных процедур и согласований. Вот шаги, которые вам нужно предпринять:
1. Подача заявления:
- Вы можете подать заявление на заключение брака через портал "Госуслуги" или в МФЦ. Однако, заявление от вашего парня должно быть заверено начальником учреждения, где он находится.
2. Заверение заявления:
- Ваш парень должен написать заявление на заключение брака и заверить его у начальника учреждения, где он отбывает наказание. Это заявление затем должно быть передано вам.
3. Подача заявления в ЗАГС:
- С заверенным заявлением вашего парня и вашим заявлением вы должны обратиться в ЗАГС. Важно уточнить в ЗАГСе, какие дополнительные документы могут потребоваться.
4. Согласование с учреждением:
- Заключение брака с осужденным требует согласования с учреждением, где он находится. Вам нужно будет получить разрешение от начальника учреждения на проведение церемонии.
5. Организация церемонии:
- В зависимости от правил учреждения, церемония заключения брака может быть проведена либо в самом учреждении, либо в ЗАГСе. В большинстве случаев, если осужденный не может покинуть учреждение, церемония проводится на его территории.
6. Порядок заключения брака:
- После получения всех необходимых разрешений и согласований, ЗАГС назначит дату и время проведения церемонии. Представители ЗАГСа могут приехать в учреждение для проведения церемонии.
7. Дополнительные согласования:
- Возможно, вам потребуется согласовать проведение церемонии с командованием, если ваш парень находится на службе. Это может потребовать дополнительных разрешений и согласований.
Вы написали стандартный порядок заключения брака с осужденным отбывающим наказание в колонии. В колонию я бы могла поехать, а на СВО я как поеду? Тем более что он может находиться на службе в любой момент где угодно, и ждать там меня не будут - это война, а не колония.
Мой вопрос как заключить брак с участником СВО, который не может уехать в отпуск, так как осуждённый? И нужно ли его личное присутствие в ЗАГСе? Как сделать это без его присутствия, чтобы мне не пришлось ехать в зону боевых действий