Являюсь участником СВО и хочу развестись с женой, она беременна и не даёт согласия на развод, как поступить?
Здравствуйте Борис
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка согласно ст.17 СК РФ
___
К сожалению никак не сможете поступить.
___
После рождения ребенка можно провести ДНК экспертизу и если это не ваш ребенок , то разведетесь раннее истечения 1 года
От вас ничего не зависит.
Я подаю заявление через госуслуги но супруга не даёт согласия, а мне надо развестись с ней,, и выехать возможности в Россию нету
Согласно статьи 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Можете развестись, в последующем вас ждут алименты
Борис, иск о расторжение расторжение брака в период беременности и до одного года ребенка Вы не можете подать.
см. почту
А с чего это вы захотели бросить беременную жену, зачем было тогда женится и вообще делать ребенка, или вы не знали как делаются дети.
Или выплату не хотите делить с женой. Как то это не по мужски.