Нижний Новгород, 15.03.2024, 23:38

Являюсь участником СВО и хочу развестись с женой, она беременна и не даёт согласия на развод, как поступить?

Вопрос №23718536 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.03.2024, 23:38
Являюсь участником СВО и хочу развестись с женой, она беременна и не даёт согласия на развод, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Борис

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка согласно ст.17 СК РФ

___

К сожалению никак не сможете поступить.

___

После рождения ребенка можно провести ДНК экспертизу и если это не ваш ребенок , то разведетесь раннее истечения 1 года

15.03.2024, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

От вас ничего не зависит.

15.03.2024, 23:39

Я подаю заявление через госуслуги но супруга не даёт согласия, а мне надо развестись с ней,, и выехать возможности в Россию нету

15.03.2024, 23:41

Согласно статьи 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

15.03.2024, 23:46

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Можете развестись, в последующем вас ждут алименты

15.03.2024, 23:46

Борис, иск о расторжение расторжение брака в период беременности и до одного года ребенка Вы не можете подать.

15.03.2024, 23:46

см. почту

15.03.2024, 23:51

А с чего это вы захотели бросить беременную жену, зачем было тогда женится и вообще делать ребенка, или вы не знали как делаются дети.

Или выплату не хотите делить с женой. Как то это не по мужски.

16.03.2024, 00:28