Каков срок ожидания на первое заседание в суде после подачи документов на вселение в квартиру и фиктивный развод?
Добрый день все зависит от загруженности судьи у которой находится дело, как правило от 2 недель и до 2 месяцев.
Всегда по разному
В течении месяца
На первое заседания,а не второе я знаю что месяц на второе.
по ГПК РФ срок рассмотрения гражданского дела в суде - 2 месяца. Однако , на практике через два месяца может быть и первое заседание, которые быть предварительным. уточняйте на сайте суда или у помощника судьи
В суде заявления проверили,и забрали сказали что позвонят.Мне надо знать первое заседания.
Здравствуйте, Сергей!
Судья изучив и приняв иск к производству назначает предварительное слушание (собеседование) по делу исходя из своей загруженности, очерёдности дел, своего расписания с учетом отпуска. Поэтому любой ответ на этот вопрос вряд ли будет точным. При этом можно учесть, что на предварительное заседание (собеседование) можно без негативных последствий сторонам не являться.
Сначала уточните, приняли ли к производству ваш иск? То что в суде его забрали, не означает, что приняли к производству...
Сказали позвонят мне.