Тула, 06.09.2024, 16:16

Как оформить категорию ТС на автобус длиной не более 5 метров и с числом мест 6+1?

Вопрос №24144167 из г. Тула
опубликован 06.09.2024, 16:16
Как переоформить категорию ТС с на. Автобус не более 5 метров. Число мест 6+1.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления категории транспортного средства на автобус длиной не более 5 метров и с числом мест 6+1 необходимо следующее:

1. Категория водительского удостоверения:

- Для управления таким автобусом требуется наличие категории "В" в водительском удостоверении.

2. Регистрация транспортного средства:

- Автобус длиной до 5 метров с числом мест до 8 (включая водителя) регистрируется как категория "B".

- Необходимо обратиться в Госавтоинспекцию (ГИБДД) для регистрации транспортного средства в категории "B".

- Предоставить следующие документы:

- Паспорт транспортного средства (ПТС)

- Свидетельство о регистрации транспортного средства

- Документы, подтверждающие право владения или пользования ТС

- Заявление на регистрацию

3. Переоформление категории ТС:

- Если на данный момент автобус зарегистрирован в категории "D" (автобус), то необходимо обратиться в ГИБДД для переоформления категории с "D" на "B".

- Для этого потребуются те же документы, что и при первичной регистрации.

- Госпошлина за переоформление категории составляет 850 рублей.

06.09.2024, 16:40

Причем тут водительское удостоверение? Речь о категории ТС, собственник может вообще без водительского быть. И это переоборудование, совсем не только те же документы потребуются, а заключение предварительной технической экспертизы и куча других

06.09.2024, 16:43

Кто нибудь ответит? Возможно получить категорию ТС - В/М1 - ?.

06.09.2024, 19:11

Возможно, но через переоборудование, порядок сложный

06.09.2024, 19:50

У меня автобус 6 + 1 место. Масса не более 3,5 тонн. Ничего переоборудовать не надо. просто вписать . N1 не интересует.

06.09.2024, 20:36

У меня автобус 6 + 1 место. Масса не более 3,5 тонн. Ничего переоборудовать не надо. просто вписать М1

. N1 не интересует.

06.09.2024, 21:30

У меня автобус 6 + 1 место. Масса не более 3,5 тонн. Ничего переоборудовать не надо. просто вписать М1

. N1 не интересует.

08.09.2024, 12:27