Как быть с кредитом умершего сына - стоит ли обращаться в прокуратуру?
есть ли смысл обращаться в прокуратуру?
Есть.
Напишите, что вас уже достали эти вымогатели.
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 418]
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
Требования к матери являются необоснованными, поэтому если будут еще звонить предупредите, что вынуждены будете обратиться в прокуратуру по поводу вымогательства.