Москва, 06.12.2012, 19:22

Никто из нас не собирается вступать в наследство, так как его просто нет.

Вопрос №2060602 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 19:22
Скажите, пожалуйста, должна ли я платить кредит за своего умершего брата... Он был разведен, у него остались 2 несовершеннолетние дочери... Никто из нас не собирается вступать в наследство, так как его просто нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не должен, так как наследства не принимали и его нет (наследства).

ГК РФ - Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

06.12.2012, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Успокоили!!!

Анастасия! Если нет наследства, то платить Вы ничего не будете. Но для этого банк затребует все документы, все проверит и потом произведет списание долга на свои убытки.

06.12.2012, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!!!!

Спасибо большое за ответ!! Чуть успокоили...Банк требует меня привезти свидетельство о смерти...мне нужно это делать? А если они будут настаивать на оплате? Мне просто игнорировать?

06.12.2012, 19:33

Родственник кто вам? и наследство кто получал?

06.12.2012, 19:36

Умерший приходится мне братом...Наследство никто не получал и не будет получать...Просто нечего получать.

06.12.2012, 19:44

Тогда не волнуйтесь. Банк пусть сам запрашивает в ЗАГСе свидетельство.

06.12.2012, 19:47