Сыктывкар, 06.09.2024, 23:05

Что можно сделать если мне, моей девушке и нашему общему ребёнку запрещают жить вместе

Вопрос №24144822 из г. Сыктывкар
опубликован 06.09.2024, 23:05
Мне 21 год моей девушке 17 лет у нас недавно родился сын которому почти месяц мы хотим жить вместе я и моя девушка не против но мама моей девушки категорически против её переезда Ко Мне и говорит что будет писать заявление в полицию и подавать в розыск свою дочь что можно сделать в подобной ситуации чтоб мы могли жить вместе с ней и нашим общим ребёнком не дожидаясь 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам есть где жить, то вы можете обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на брак. А после регистрации брака Ваша свекровь вам ничего сделать не сможет.

07.09.2024, 08:52

Здравствуйте!

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

06.09.2024, 23:11

То есть нам нужно вступить в брак и всё будет в порядке, ни каких юридических и уголовных приследований не будет?

06.09.2024, 23:14

Здравствуйте!

Даже если не вступите в брак, то уголовного преследования быть не должно, Однако брак, на мой взгляд, снимет много проблем.

06.09.2024, 23:20

Здравствуйте. Снимаете жилье и уезжаете. И все.

06.09.2024, 23:11

Добрый день! Во-первых, признать отцовство ребенка, если еще не сделали этого. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

06.09.2024, 23:15

То есть если я правильно понял, наш брак решит все эти вопросы и ничего по отношению к нам сделать не смогут или можно как-то ещё себя обезопасить и решить без одобрения родителей наше совместное проживание?

06.09.2024, 23:17

Верно, с момента вступления в брак несовершеннолетний приобретает дееспособность в полном объеме

06.09.2024, 23:22

Официальный брак с регистрацией в ЗАГС

06.09.2024, 23:21

Можете жить отдельно.

Полиция откажет матери девушки в заявлении.

07.09.2024, 02:17