Юридические рекомендации - как обеспечить передачу квартиры нашему общему ребенку, не деля ее на двоих детей
Я живу в гр браке с мужем, он являеться собсвенником квартиры в которой мы проживаем. У нас с ним есть общий ребенок который прописан в этой квартире. У него есть предыдущий ребенок которому он платит алименты, видеться ему с ним не дают, и не давали. Вопрос как сделать юредически чтобы квартира досталась в последствие нашему ребенку а не делилась на двоих детей.
Здравствуйте, Олеся!
Для этого необходимо, чтобы Ваш сожитель написал завещание на ребенка. В этом случае второй ребенок при общих условиях не будет иметь возможности претендовать на квартиру.
Здравствуйте! Собственник квартиры имеет право составить завещание на квартиру в пользу Вашего общего ребенка. В этом случае будет наследник сын по завещанию.