Увеличение суммы кредита по СМС.

• г. Краснодар

Пять лет назад воспользовалась потребительским кредитом. Ежегодно банк предлагал увеличить сумму. Я не отказывалась, платила во-время. В этом году получила СМС об очередном "прибавлении", но не успела отказаться и не набрала"нужную комбинацию" цифр на телефоне. Деньги зачислили, но я их не тратила. Обратилась в банк по этому поводу. Мне предложили закрыть кредит, превратив его в доверительный. На вопрос об отказе от зачисления 20-ти тысяч по СМС, оператор сообщила, как бы не расслышав вопрос, что процент я по ним платить не буду. Так мой долг увеличился. Можно ли данное действие считать законным со стороны банка, были ли подобные прецеденты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответить однозначно нельзя. Судя по изложенному, скорее всего незаконны, чем наоборот. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Направить в банк письменную претензию с требованием аннулировать незаконно зачисленные 20 тыс. рублей.

Без Вашего согласия не могли увеличить кредит.

Жалобы в прокуратуру и в Роспотребнадзор.