Если машина приобреталась в браке, и ее переписать на другого человека, будет ли тогда участвовать в делении при разводе?
Если не согласный супруг заявит исковое заявление и включит в него этот автомобиль, то разумеется он будет участвовать в разделе.
здесь или признание сделки недействительной или взыскание 1/2 рыночной стоимости автомобиля
Нет. не будет участвовать.
33-39 СК РФ- всё что нажито в браке подлежит разделу поровну
И долги и имущество
Супруг может оспорить данную "перепись".
Инна, у супруга есть право взыскать с вас 1/2 стоимость машины, если она является общим имуществом супругов, то есть была приобретена в период брака. Супруг может оспорить данную "перепись" машины на другого человека
Нельзя переоформить имущество, приобретенное в период брака.