Лишение прав за передачу
Ирина, ходатайство отправляйте заказным письмом Почтой России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По почте ценными письмами высылайте свои обращения. А чтобы Вас лишить - протокол и суд нужен, Вам отбиваться надо, но если реально пьяному Вы передали управление, то лишат и штраф 30 000
Законодательством РФ статус питбайков четко не определен, но мини-мотоциклы официально продаются у нас как спортинвентарь — без выдачи ПТС.
питбайк НЕ является транспортным средством. Он с уверенностью приравнивается к велосипеду, и по документам называется «спортивный инвентарь».
Ориентировочный размер штрафа за езду на питбайке без прав может составлять от 500 до 1500 рублей.(ч.1 ст. 12.5 КоАП) .
Питбайк может быть помещено
на стоянку временно задержанных транспортных средств, а водитель, не имеющий права управления транспортным средством привлечен к административной ответственности на общих основаниях.
Ходатайство отправляйте заказным письмом почтой России с описью вложений.
Лишить прав не могут.
Обжалуйте действия дознавателя через прокуратуру.