Нарушение сроков и отказ продавца - как вернуть деньги за шкаф-купе?
Здравствуйте, Алина!
Так как Вам уже не ответили, то подавайте иск в суд. Проценты (3% в день) исчисляются за каждый календарный день. Только не обращайтесь в суд с помощью общественной организации (всякие комиссии по защите прав потребителей именно такими чаще всего и являются), потому то законом предусмотрен еще и штраф в размере 50% от удовлетворенной суммы. Если обратиться через общественную организацию, то эти 50% будут взысканы судом в адрес общественной организации, а если самостоятельно, либо при помощи адвоката (либо юриста), то он будет взыскан в Ваш адрес.
Подаете заявление в суд.
Просрочка считается просто по дням, вместе с выходными.
В заявлени кроме требования расторгнуть договор и вернуть уплаченную за товар сумму, требуйте взысканть с продавца неустойку за нарушение сроков выполнения требований потребителя, компенсацию морального вреда. Кроме того суд в Вашу пользу взыщет штраф в размере 1/2 взысканной суммы.