Как получить РВП в России, если у меня просрочена регистрация и ожидается ребенок?

• г. Пермь

Здравствуйте, у меня такая проблема, я являюсь гражданкой Киргизии, но муж гражданин РФ,так как мы ждём ребёнка, я хочу подать документы на получение РВП, но мне сказали в МВД, что из-за того, что у меня ранее была просрочена регистрация мне могут отказать в получении РВП, и предлагают подать на ВНЖ после рождения ребёнка, но без РВП я не могу встать на учёт в больницу, а также в роддом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Несмотря на возможные проблемы с просроченной регистрацией, вам все равно стоит подать документы на РВП. Объясните сотрудникам МВД вашу ситуацию и необходимость получить РВП для постановки на учет в медицинские учреждения во время беременности.

Ст. 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не предусматривает такого основания для отказа в РВП www.consultant.ru