Моего сына ударил одноксник в школе, директор просит написать объяснительную со слов ребенка, должна ли я писать
Вы не обязаны этого делать но как же вы защитить права ребёнка если не напишите такое объяснение ребёнку ударили вашего он страдает его права нарушаются так его и будут и дальше колотить
Если вашего сына ударили то подавайте заявление в полицию и жалобу на школу,
Да, в данной ситуации рекомендуется написать объяснительную со слов вашего сына. Это стандартная процедура, которую школа проводит при таких инцидентах.
Вы ничего писать не обязаны.
Заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.
Лилия, напишите объяснительную, обращайтесь с заявлением в полицию.
Со слов ребенка писать объяснительную именно об обстоятельствах происшествия бессмысленно, поскольку вы не являлись очевидцев этих событий. Ребенок сам должен написать объяснительную в вашем присутствиии, либо с его слов кто-либо может оформить его объяснение в ваем присутствии , если ребенок не умеется писаь. Кроме того, непонятно, для чего и кому нужна эта объяснительная. Вообще, это делается совсем по другому.