Залили потолок соседям
Ничего не делайте и вопрос решайте через суд.
Либо на бумаге договориться с соседкой через нотариуса, в таком случае не сможет подать в суд.
Вы вправе не платить такие деньги. А она пусть доказывает в суде вашу вину.
С уважением.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Так документов ещё нет никаких.
Ну в этом случае ничего вообще тогда не делайте, можете дождаться решения суда ,но понимаете суд же может возместить её убытки в виде затрат дороже в виде там шпаклёвки потолка покраски..
Даже если договорились полюбовно, всегда лучше составлять соглашение о добровольной компенсации ущерба. А если она хочет собрать все деньги на свете, пусть обращается в суд. Только ей, как истцу, придется доказать причинно- следственную связь между вашей работой и дефектами ее потолка. Отчет оценщика тоже можно будет обжаловать, назначив судебную строительно-техническую экспертизу, если сумма восстановительного ремонта окажется завышенной. Но в этом случае, конечно, никакого ремонта делать ей не нужно.