Опрос - Как правильно поступить, если потолок залит мочой и канализацией, а управляющая компания не реагирует?
письменно обратитесь в управление ТСЖ о необходимости составить акт, заявление в 2-х экз., чтобы у вас на руках остался ваш экз.
Одновременно составьте акт о залитии, за подписью ваших соседей, в акте отразите откуда капает, какой ущерб вам причине (побелка осы\палась, через щели подвесного потолка капало и пр.).
Прежде всего вам необходимо выяснить виновника. Если квартира не заселена, но находится в чей-то собственности, то в силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания имущества.
Выявив виновника, обращайтесь в независмую оценочную организацию для проведения оценки ущерба.
В дальнейшем обращайтесь к виновнику с претензий о возмещении материального ущерба и расходов на экспертизу, можете попытаться договориться с виновником без экспертизы.
1. Вызовите учатскового, напишите ему заявление по ст. 167 УК РФ, он вам спустя пару-тройку недель даст отказной по заявлению, он пригодиться.
2. Если отказываются составить акт, можете его составить сами вместе с сантехником ТСЖ (или иным к вас обслуживает) и соседями.
3. Заказывает проведение экспертизы и составления сметы восстановительного ремонта.
4. Идете в суд