Горно-Алтайск, 07.09.2024, 17:40

Поясню: он не просит сведения за кого отдали голос, только список коллектива) Я ио директора школы.

Вопрос №24145950 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.09.2024, 17:40
Имеет ли право глава района требовать от директора сельской школы предоставить пофамильно списки учителей проголосовавших на выборах как в ДЭГ так и в традиционной форме? (Поясню: он не просит сведения за кого отдали голос, только список коллектива) Я ио директора школы. Как ответить грамотно главе района? На какую статью опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ио директора школы. Как ответить грамотно главе района? На какую статью опираться?

Елена! Присылайте это "требование". Будем разбираться.

07.09.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

К сожалению, требования на Вотсапе

07.09.2024, 18:06
Прикреплённые файлы:

Какая красота!

Елена! А почему Вы этой "чепухе" присвоили наименование "требование"?

07.09.2024, 18:38

К этой «чепухе» и звонки были. Давление прямое. Грамотно ответить, ссылаясь на статью, я не могу. Вот и попросила помощи. Другие директора скинули списки. Я одна упираюсь.

Значит, завалят меня проверками в течение года

07.09.2024, 23:25

Елена! Если бы от главы района был бы официальный запрос (требование), мы бы с Вами на полном серьёзе бы размышляли над проблемой, и как из неё выпутаться.

Любые сообщения в "Вацапе" -- это обыкновенная "шняга" и относиться к ней серьёзно нельзя.

Уж не знаю, сгодится ли Вам такой способ, но иногда срабатывает "включение дурачка". Если главе района нравится такое общение, то пусть сам и "барахтается" в том "болоте", которое создал.

08.09.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Запросите письменное требование (он не сможет его дать).

07.09.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Действительно!

07.09.2024, 23:26

Это не требование, а пожелание, от которого невозможно отказаться. Да, список на определенную дату и время

07.09.2024, 18:48

Можете, если не хотите, чтобы кто-нибудь из сотрудников подал иск в суд, за передачу информации о нём третьим лицам, без его согласия.

07.09.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Т.е. глава района имеет право потребовать от меня список людей. Я правильно поняла?

07.09.2024, 23:18

Ну вообще то это личная информация граждан. Требовать ее никто не может. Это личное дело каждого рассказать о том что ты голосовал или нет. А вот за кого голосовал это уже тайна.

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

07.09.2024, 18:53
Оценка автора вопроса: