Калуга, 07.09.2024, 22:47

Кредитная история

Вопрос №24146329 из г. Самара
опубликован 07.09.2024, 22:47
В мфо," домашние деньги" был договор займа от 2013 года, в 2018 объявила себя банкротом.. в 2021 году я прошел процедуру банкротства, плюс суд к этому долгу применил срок исковой давности мой вопрос, как поступить.. что б в бки исправили информацию.. искать арбитражника и просить его отправить официальный запрос в бки для корректировки
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Можете самостоятельно ельно направить в БКИ заявление о внесении изменений, приложив решение суда о признании Вас банкротом и определение о завершении процедуры.

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:

www.9111.ru

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.09.2024, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего там не уберут, пустая трата времени.

07.09.2024, 22:48

Сами можете обратиться с заявлением в НБКИ, возможно, вам повезёт.

07.09.2024, 22:48

Направляйте запрос в бки

07.09.2024, 22:48

Сами подайте заявление в БКИ о приведении в соответствие сведений в КИ ,вместе с заявлением направить сведения о вашем банкротстве и их внесут.

07.09.2024, 22:51

Если есть на руках судебные решения, можно самому отправить официальное заявление, приложив акты (оригиналы). Без этого, думаю, они не станут ничего делать, ибо по закону информацию в кредитную историю вносит кредитор.

07.09.2024, 22:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться