Иск на увеличение доли в совместной собственности - возможность при наличии ребенка
У детей нет прав на имущество родителей. Соответственно при разделе имущества их интересны не затрагиваются и учитываться не должны.
Закон предусматривает возможность отойти от равенства долей супругов в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Ваш муж алкоголик, который пропивал совместное имущество, на которое зарабатывали Вы?
Кроме этого, не совсем понятно, что означает фраза "ребенок со мной" (?) У Вас что уже есть решение суда об определении места жительства ребенка с Вами?
Иск подать можно, но из вопроса я не вижу оснований к увеличению доли. Вы не лишены права взыскать алименты.