Может ли неизбранный член правления стать частью новой команды?

Член правления прошлого состава, дважды выдвигал свою кандидатуру в новую команду. Но щюза него дважды проголосовали против. Может он быть и о. , если другого не выбрали?
Лучший ответ

Здравствуйте!

и.о. чего конкретно?

И.о. члена правления - такого не существует.

Старое правление если расформировано, надо выбрать новое, без всяких и.о.

Пусть руководство компании об этом заботится.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет. не может быть

Это законом не предусмотрено.

Людмила, понятие "команда" с юридической точки зрения используется, в основном, в спорте.

Поэтому непонятен вопрос юристу, если он не несет юридической составляющей.

И.о. обычно может быть предыдущий руководитель до назначения (избрания) нового или специально для этого определенное в установленном порядке лицо.

Нет, в состав правления входят лица выбранные на общем собрании собственников.