Москва, 08.09.2024, 11:46

Сколько времени потребуется на оформление документов по утрате мужем на СВО и отправку их в страховую компанию СОГАЗ?

Вопрос №24146857 из г. Москва
опубликован 08.09.2024, 11:46
Добрый день, мой муж умер на СВО Служил уже второй год Сколько по времени нужно подготовить документы В/Ч и отправить в страховую компанию СОГАЗ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с заявлением по установленной форме (образец в приказе Минобороны от 08.12.2022 № 755) в военкомат по месту жительства. Оттуда будет направлен запрос в воинскую часть на необходимые документы. По поступлении этих документов из части военкомат в течение 5 рабочих дней направляет Ваше заявление с пакетом документов страховщику, т.е. в СОГАЗ

08.09.2024, 13:24

Но сопровождающий забрал весь пакет документов и доставил в /ч по месту службы мужа

08.09.2024, 13:33

И сколько уже ждёте ответа? Законом установлен срок рассмотрения должностными лицами обращений граждан - не более 30 суток. Если прошло больше, обратитесь с жалобами на сайты Минобороны и Главной военной прокуратуры

08.09.2024, 13:35

28.08 привёз документы в/ч Ещё есть время?

08.09.2024, 13:37

Но в страховую компанию документы не поступали

08.09.2024, 13:40

24 часа

08.09.2024, 11:47

Все зависит от в/части. Есть случаи, когда родственники ждут выплат от СОГАЗа по полгода. Вы написали в СОГАЗ 2 заявления - на страховую выплату по закону № 52-ФЗ и на единовременное пособие по закону № 306-ФЗ? СОГАЗ страховку должен выплачивать в течение 15 дней с даты получения документов. По единовременному пособию сроков не установлено, но как правило выплачивают в течение месяца.

Муж умер - вы так написали. Или погиб? Если уме, то отчего?

08.09.2024, 17:54

Умер от сердца но он находился на сво и уже второй год Он что должен был обязательно убит???,

08.09.2024, 18:01

Есть разница Он затрахован

08.09.2024, 19:02

Я думаю что кто подписал контракт мин обороной застрахован автоматически Во всяком случае так написано

08.09.2024, 21:18