Не оплата по исп листу в добровольный срок-самодостаточные основания для привлечения по КОАП?
Приставом были выставлены требования о погашении долга, в установленный для добровольного погашения срок они не были исполнены. Спустя 2 месяца должник дал отписку, что у него якобы ничего нет, пенсионер, от уплаты не уклоняется. Платит копейки при долге 900 к.
Есть ли основания для привлечения по КОАП? И 17.14 или 17.15?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Неуплата долга сама по себе не образует оснований для административной ответственности.
Нет, иные способы
Ходатайство приставу подавайте о аресте имущества и привлечении к ответственности по КоАП РФ