Каким образом добраться в школу детям иностранных граждан, проживающим на ВНЖ?

Здравствуйте у меня дети учаться троя в школе, мы не граждане РФ но переехали на постоянное место жительство сейчас у нас ВНЖ, сегодня мне сообщают что детей сняли со школьного автобуса так как места ограничены и они должны добераться сами а от дома и до школы час езды
Лучший ответ

Это незаконно, жалобу напишите в прокуратуру.

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую обратиться в администрацию школы и управление образования вашего района, чтобы уточнить причины отказа в предоставлении школьного автобуса. Также уточните, существуют ли альтернативные варианты для перевозки детей в школу, так как наличие вида на жительство (ВНЖ) должно давать вам те же права на школьный транспорт, что и гражданам РФ, если иное не оговорено в местных правилах.