LSN Messenger
Москва, 08.09.2024, 14:18

Какую сумму я должен буду вернуть в случае увольнения как молодой специалист?

Вопрос №24147163 из г. Орёл
опубликован 08.09.2024, 14:18
Здравствуйте, я молодой специалист в Московской области, работаю в школе, получил единовременную выплату 50000 рублей в первый год работы, и 100000 рублей во второй год. Необходимо проработать в школе не менее 3 лет. Но по обстоятельствам нужно уволиться раньше, до 3 лет не хватает 3 месяцев. Сколько необходимо будет вернуть денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получение подъемных накладывает на молодого специалиста обязательства. Одно из них —проработать на предприятии определенный срок (обычно не менее 3 лет). Иначе полученные деньги подлежат возврату в бюджет

08.09.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Сумму, которую вы получили за период вашей деятельности.

08.09.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

В нормативно-правовом акте об выплатах молодым специалистам Московской области читал, что если увольнение происходит раньше 3 лет, то выплаты необходимо вернуть пропорционально неотработанному времени.

08.09.2024, 14:22

Значит вернёте пропорционально

08.09.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Не подскажете примерно это какая сумма?

08.09.2024, 14:25

Здравствуйте необходимо добрать сумму которая будет выплачена за три года и смотреть делить на двенадцать месяцев например сумма которая за год и смотреть сколько в приходится за один месяц соответственно возвращать

08.09.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Сумма/12 месяцев ×на 1 месяц

08.09.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

То есть получается мне положено было на 2 года 100000 рублей, это делим на 24 месяца и перемножаем на 3 месяца получается 12500?

08.09.2024, 14:31