Что делать в случае когда участник СВО числится БП 3 месяца, куда обращаться для дальнейшего поиска
Надежда, обращайтесь с запросом через электронную приемную на сайте МО РФ
Здравствуйте! Обращайтесь с запросом в военкомат
Всё только через военкомат (как структуру МО).
Можете обратиться в суд и попробовать признать человека умершим. Больше некуда обращаться.
Здравствуйте! В таком случае нужно лично обратиться в военкома и направить обращение в Министерство обороны. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
В случае отказа либо бездействия подать жалобу в военную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Запрос через эл.приемную обращения граждан.
И зайдите на сайт
https://объясняем.рф/
Для уточнения официальной информации можно обращаться к командованию через военный комиссариат или непосредственно с письмом на имя командира.