Почему мой муж был отправлен обратно из-за просмотра видео на YouTube? Как защитить свои права и доказать невиновность?

Здравствуйте. 7 сентября 2024 года, мой муж возвращался рейсом из Худжанд Жуковский, он уроженец Таджикистана имеет внж, официальное трудоустройство и со мной в браке с 2020 года, его задержали и отправили обратно, причиной явился ютуб, где он, да мы вместе просматривали ролик трагедии крокуссити, я подала заявление в ФСБ пограничных органов сегодня, подскажите, что делать?
Лучший ответ

Что делать для чего?

Здравствуйте

Теперь ничего иного не остаётся как оспорить в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Других вариантов не видно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Обжалуйте действия органов в суд.

Нужно получить письменное обоснование в ограничении на въезд и подать иск по КАС РФ ,только не вы ,а юрист от имени мужа или он сам .В силу КАС РФ нельзя подавать без юридического образования.

Спасибо, буду звонить и обращаться

Обжалуйте действия властей через суд.

Вы тут ни при чем.

Мужу через представителя-юриста в России надо оспорить запрет в суде.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034