Могу ли я вернуться в квартиру, если мы в разводе и я прописана там? Какие права у меня в этой ситуации?
Вызвать полицию зафиксировать препятствие в пользование подать исковое заявления об устранении препятствий пользования определения порядка пользования квартирой передачи ключей
Вызвать полицию, показав им регистрацию в паспорте.
С уважением.
Здравствуйте, вселиться через полицию или через суд. Обратитесь с заявлением в полицию по факту препятствия вселения, если результата не балет обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий вселения с указанную жилплощадь.
В порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ) вскрывайте замок и входите в жилье.
В суд подавайте на него, он нарушает ваши права на пользование квартирой.
Через суд решать вопрос о нечинении препятствий в пользовании жильём + определять порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования + определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи согласно долям в праве собственности.
Однако может случиться ситуация, что приставы окончат ИП по передаче вам ключей от жилья, а бывший снова поменяет замки и опять всё сначала ......
Ставьте вопрос в суде об устранении препятствий в пользовании помещением .Не имеет права вас не пускать .
Светлана, вы не указали самого главного - квартира муниципальная или в собственности мужа? От этого зависит ответ на ваш вопрос.